?

Log in

No account? Create an account

Предыдущий пост | Следующий пост

Доля на продажу

Требуется ли согласие учредителей ООО на продажу доли третьему лицу?
В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" продажа либо отчуждение иным образом доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью или ее части третьим лицам допускается, если это не запрещено уставом ООО. В этом случае должно быть обеспечено соблюдение преимущественного права других участников на приобретение доли в уставном капитале, а также самого общества, (если участники ООО не воспользовались своим преимущественным правом покупки доли) по цене предложения третьему лицу или по отличной от цены предложения этому лицу и заранее определенной уставом общества цене.

Если уставом общества предусмотрена необходимость получить согласие участников ООО на переход доли к третьим лицам, такое согласие считается полученным, когда всеми участниками в течение 30 дней или иного срока, определенного уставом, со дня получения обществом соответствующего обращения или оферты в общество представлены письменные заявления участников о согласии на отчуждение доли либо не представлены такие заявления. Аналогичные правила действуют в случае, если уставом предусмотрено получение согласия самого общества на отчуждение доли третьим лицам.

При возникновении корпоративных споров следует обращаться за оказанием правовой помощи в Центр Кирпиков и партнеры

Александр Кирпиков
Центр Кирпиков и партнеры
http://кирпиков.рф

Если вам требуются юридические услуги, запишитесь на юридическую консультацию по телефонам: +7 (922) 661-42-43, (8332) 49-42-43 или по е-mail: info@kirpikov.ru

2015.10.13.jpg

Фото: Жан-Леон Жером. Продавец ковров. 1887. Институт искусств, Миннеаполис, США

Понравилась публикация? Сохраните в социальных сетях:


Присоединяйтесь к нашим сообществам "Задай вопрос юристу" в соцсетях:


Подписчики сообществ "Задай вопрос юристу" получают скидку на юридические услуги в размере 1000 рублей при заключении договора на представительство в суде.


Подписавшись на наши сообщества в социальных сетях, вы сможете получать юридические консультации и узнавать новости законодательства. Задать интересующие вас вопросы можно также на http://kirpikov.ru/faq/

Записи из этого журнала по тегу «общество с ограниченной ответственностью»

Календарь

Май 2017
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Метки

Разработано LiveJournal.com
Дизайн yoksel