?

Log in

No account? Create an account

Предыдущий пост | Следующий пост

Обязана ли турфирма вернуть деньги в случае отказа в получении визы?
Если невозможность получения туристической визы возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, то в соответствии с пунктом 3 статьи 781 Гражданского кодекса Российской Федерации, заказчик (турист) обязан возместить исполнителю (турагенту) фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено договором. Таким образом, турист вправе требовать возврата внесенной по договору оказания туристических услуг суммы за вычетом денежных средств, перечисленных авиаперевозчикам, отелям и др. Если виза не получена в результате виновных действий самого туриста, то последний обязан оплатить услуги турагента в полном объеме. Если же к отказу в получении визы привели действия (бездействие) турфирмы, то она обязана не только вернуть все внесенные по договору денежные средства, но и возместить убытки.

При возникновении спора, связанного с оказанием туристских услуг, следует обращаться за оказанием правовой помощи в Центр Кирпиков и партнеры

Александр Кирпиков
Центр Кирпиков и партнеры
http://кирпиков.рф

Если вам требуются юридические услуги, запишитесь на юридическую консультацию по телефонам: +7 (922) 661-42-43, (8332) 49-42-43 или по е-mail: info@kirpikov.ru

2015.08.07.jpg

Понравилась публикация? Сохраните в социальных сетях:


Присоединяйтесь к нашим сообществам "Задай вопрос юристу" в соцсетях:


Подписчики сообществ "Задай вопрос юристу" получают скидку на юридические услуги в размере 1000 рублей при заключении договора на представительство в суде.


Подписавшись на наши сообщества в социальных сетях, вы сможете получать юридические консультации и узнавать новости законодательства. Задать интересующие вас вопросы можно также на http://kirpikov.ru/faq/

Последние записи в журнале

Календарь

Август 2018
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Метки

Разработано LiveJournal.com
Дизайн yoksel