?

Log in

No account? Create an account

Предыдущий пост | Следующий пост

Можно ли обменять смартфон, если в нем обнаружились технические недостатки?
Телефоны беспроводной связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями, отнесены постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 N 924 к технически сложным товарам. Согласно статье 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей" при обнаружении в таком товаре недостатков потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вернуть уплаченную за него сумму либо заменить на товар этой же марки (модели) или товар другой марки (модели) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи его потребителю.

По истечении этого срока требования о возврате или обмене технически сложного товара подлежат удовлетворению в случае: обнаружения существенного недостатка товара; нарушения установленных законом сроков устранения недостатков; невозможности его использования в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Продавец обязан заменить товар в течение 7 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования, а в случае необходимости проведения дополнительной проверки его качества – в течение 20 дней со дня предъявления этого требования. При отсутствии у продавца необходимого для замены товара, его замена должна быть проведена в течение 30 дней с момента предъявления такого требования.

При возникновении споров, связанных с защитой прав потребителей, следует обращаться за оказанием правовой помощи в Центр Кирпиков и партнеры

Александр Кирпиков
Центр Кирпиков и партнеры
http://кирпиков.рф

Если вам требуются юридические услуги, запишитесь на юридическую консультацию по телефонам: +7 (922) 661-42-43, (8332) 49-42-43 или по е-mail: info@kirpikov.ru

2015.09.30.jpg

Фото: Сальвадор Дали. Пылающие жирафы. 1957

Понравилась публикация? Сохраните в социальных сетях:


Присоединяйтесь к нашим сообществам "Задай вопрос юристу" в соцсетях:


Подписчики сообществ "Задай вопрос юристу" получают скидку на юридические услуги в размере 1000 рублей при заключении договора на представительство в суде.


Подписавшись на наши сообщества в социальных сетях, вы сможете получать юридические консультации и узнавать новости законодательства. Задать интересующие вас вопросы можно также на http://kirpikov.ru/faq/

Записи из этого журнала по тегу «права потребителей»

Календарь

Август 2018
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Метки

Разработано LiveJournal.com
Дизайн yoksel